/ Ремонт люка станции Топас

Ремонт люка станции Топас

Крышка септика Топас выполняет существенную функцию – защищает камеры и блок управления станции от наружного климатического влияния. Люк станции сделан из вспененного трехслойного полипропилена в малахитовом оттенке. Толщина полипропилена достигает 15 миллиметров. Крышка является единственной деталью установки, располагающейся на поверхности.

Люк может поломаться из-за воздействий механического характера: удар тяжелым предметом, деформация в результате наезда на него транспортного средства, нанесения повреждений во время очищения септика. Одна из таких ситуаций произошла на объекте, обслуживающимся компанией «Лидер-Топас». К менеджерам поступил звонок от клиента с просьбой отремонтировать крышку.

24 июня на объект клиента выехала команда специалистов для осмотра и ремонта люка станции Топас. После тщательного изучения ситуации мастерами было принято решение о проведении необходимых работ на участке заказчика. Поскольку люк изготовлен из полипропилена, то для ремонта экспертам потребовался монтажный фен, варочный пруток и на всякий случай новый полипропиленовый лист.

Специалисты открутили два болта, чтобы демонтировать люк, положили его на ровный участок земли, сделали необходимые манипуляции и установили его обратно. Ремонт был выполнен быстро без нарушений правил техники безопасности. Клиент остался невероятно довольным, выразил мастерам огромную благодарность.

24.06.2019

Возврат к списку