/ Решение нестандартной проблемы

Решение нестандартной проблемы

Наиболее распространенным вариантом канализации в частом доме является септик. Работает он по такому принципу: в сам септик по трубам стекают стоковые воды, а уже в нем под воздействием различных бактерий начинается процесс брожения. В ходе этого процесса большие частицы превращаются в оседающий ил. А осветленная вода в свою очередь для последующего очищения выходит в почву. Поэтому трубы для станции прокладывают под землей.

В компанию «Лидер Топас» обратился пользователь с довольно необычной проблемой. На его участке специалисты производили монтаж септика. Выполнив неправильные расчеты, они провели канализационную трубу в септик не с той стороны. Человек попросил мастеров предприятия «Лидер Топас» исправить ситуацию.

Инженеры выехали по указанному адресу для осмотра станции. После некоторых раздумий решили не перекапывать заново почву, чтобы проложить трубу в земле, а провести ее внутри очистной станции.

Было принято решение сделать данную конструкцию съемной, чтобы можно было беспрепятственно обслуживать септик. С целью упрощения процесса обслуживания они пропилили емкость с дренажным насосом. Если бы они этого не сделали, то насос не удалось бы поместить в приемную камеру, а потому нужно было бы полностью демонтировать резервуар с очищенной водой. А это было бы крайне затруднительно.

Таким образом, решилась нестандартная проблема.

03.07.2019

Возврат к списку