/ Замена магнита и мембран в компрессоре HIBLOW HP 80

Замена магнита и мембран в компрессоре HIBLOW HP 80

Компрессор HIBLOW HP 80 – оборудование, которое часто устанавливается на септики разных производителей. Агрегат оснащается двумя катушками, магнитом и мембранами. Его самыми распространенными поломками является разрыв мембран. В таких случаях ломается предохранитель.

Недавно к нам обратился клиент, у которого после трех лет функционирования септика остановился компрессор. Он решил, что может найти ее причину самостоятельно. Для того, чтобы проверить компрессора, принудительно замкнул на него два медных контакта. Результатом стала поломка магнита. Вырванные мембраны изменили его нормальное положение, и сердечник ударился об корпус компрессора. Тогда клиент решил обратиться к нашим мастерам. Пришлось полностью разбирать агрегат и менять не только мембраны, но и магнит. Мы установили новый предохранитель из пластика и вернули компрессор в рабочем состоянии.

Все было сделано быстро, профессионально. Однако услуги обошлись дороже, чем стандартная плановая замена мембран. Ее нужно проводить регулярно, чтобы не допускать возникновения подобных ситуаций. А если поломка все-таки произошла, надо обращаться к опытным мастерам, а не пытаться исправить своими руками мало знакомый механизм. Иначе придется платить за ремонт компрессора гораздо больше.
11.07.2019

Возврат к списку